Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратура Ельца: «Неудачные покупки»

  • Прокуратура Ельца: «Неудачные покупки»

По требованию прокуратуры города Ельца СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, по факту продажи неустановленным лицом автомобиля «Хендай Санта Фе» с поддельными идентификационными номерами кузова, стоимостью 2 450 000 рублей. Само сообщение о преступлении было зарегистрировано в городском отделе полиции в апреле 2021 года. Сообщение по результатам проверки направлялось в другой орган внутренних дел по месту составления договора купли – продажи вышеуказанного транспортного средства. Сам потерпевший является жителем г. Санкт – Петербург.

Сотрудники уголовного розыска сразу стали проводить работу по установлению места совершения преступления, поскольку сам договор купли – продажи потерпевший подписал не изучая, в то время как в нём местом составления мошенниками указан один из районов Орловской области вместо г. Ельца. При заключении договора ничего подозрительного потерпевший не заметил, его больше интересовало техническое состояние автомобиля и богатая комплектация.

Cледует отметить, что в текущем году это уже второе уголовное дело, где на территории города был продан дорогостоящий автомобиль с измененными идентификационными номерами. По каждому автомобилю проведены криминалистические экспертизы. Установлено, что ранее указанные т\с средства органами внутренних дел других субъектов были объявлены в розыск. Проблемы у новых собственников возникли сразу же при постановке на регистрационный учет автомобилей в органах РЭО ГИБДД. Сами же автомобили потерпевшими были приобретены через «АВИТО.РУ» с дислокацией г. Елец.

Автомобили изъяты и в дальнейшем будут переданы прежним законным собственникам, которые также являются потерпевшими, но только по фактам кражи вышеуказанных автомобилей.

В настоящее время по 2 фактам СО ОМВД России по г. Ельцу проводится предварительное расследование.

Помощник прокурора города А.Д. Бутенко

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +12° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники