Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

16 октября служба дознания МВД отмечает профессиональный праздник

  • 16 октября служба дознания МВД отмечает профессиональный праздник

16 октября одна из важных служб в системе органов внутренних дел - служба дознания отмечает профессиональный праздник. Дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России в 1992 году. Создав подразделение дознания, МВД доверило сотрудникам этой службы не самую простую работу: выявлять, расследовать и раскрывать преступления. Согласно действующему законодательству, дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более восьмидесятью статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. Это кражи чужого имущества, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие преступления, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования уголовных дел.

В этот праздничный день хотелось бы отметить одну из лучших сотрудниц отдела дознания ОМВД России по городу Ельцу старшего лейтенанта полиции Татьяну Степанову. Перед тем, как начать службу в органах внутренних дел, она проработала 3 года младшим инспектором в системе УФСИН России по Липецкой области, а после этого в 2011 году трудоустроилась на должность полицейского изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Елецкому району. Службу в ОМВД России по городу Ельцу начала с 2016 года в должности дознавателя, а через 3 года заняла должность старшего дознавателя, в которой работает и сейчас.

Степанова Татьяна вместе со своим мужем воспитывает двух замечательных детей — дочь Дарью и сына Никиту.

«В своей нелёгкой работе нам, дознавателям, приходится общаться с весьма непростым контингентом, каждый раз вникая в причины семейно-бытовых конфликтов и иных ситуаций побудивших граждан к совершению противозаконных действий», - говорит старший дознаватель. Ежедневно приносить пользу обществу, раскрывать преступления, привлекать виновных к ответственности и слышать слова признательности и благодарности от начальника и обычных граждан — вот, что мотивирует Татьяну Степанову в её нелёгкой работе.

Хотелось бы поздравить ветеранов подразделений дознания и всех дознавателей с профессиональным праздником и пожелать успехов в непростой и столь необходимой работе, служебного роста, стойкости и терпения, крепких нервов, счастья, благополучия, надёжного семейного тыла: ведь поддержка близких особенно необходима, и самое главное – крепкого здоровья!

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,6 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +2° +3°
Ясно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники