Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

План по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2021 год в Ельце выполнен

Завершился ремонт дорог, который проводился в Ельце в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 25 ноября специалисты Управления дорог и транспорта Липецкой области провели комиссионную приемку трех объектов: ул. Фрунзе, ул. Северная, ул. А. Матросова.

На ремонт этих улиц было выделено около 37 миллионов рублей.  В нормативное состояние привели 4,5 километра дорожного покрытия.

Подрядная организация ООО «Елец Дорога» выполняла следующие виды работ на объектах:

- на ул. Фрунзе проводилось фрезерование в тех местах, где было старое асфальтовое покрытие, с последующим устройством нового покрытия. Там, где покрытие полностью отсутствовало, сначала уложили щебеночное основание.

- На улице Северной работы выполнили не только по основному ходу, но и в переулках, которые стыкуются с улицей Дякина.  Виды работ были аналогичны тем, что проводились на ул. Фрунзе.

- При выполнении работ на улице Матросова у подрядной организации возникли некоторые сложности: рельеф улицы с уклоном, есть инженерные сети, высокий уровень колодцев. По этим причинам срок сдачи объекта был немного сдвинут.

На каждой улице обустроили пешеходные дорожки.

– Визуальных замечаний нет, – отметила начальник отдела по работе с муниципальными образованиями Управление дорог и транспорта Липецкой области Елена Коршок. – В наше управление представлена вся исполнительная документация, акты приемки, акты проверки качества и объемов работ. Считаем, что город Елец, администрация и подрядная организация справились со своей задачей.

В 2022 году в рамках национального проекта Безопасные качественные дороги» в работе будет 13 улиц, что составит в общей сложности 18 километров дорожного покрытия  – это рекордная величина для Ельца за последние 5 лет. Контракты на все объекты уже заключены. Это значит, что весной к работам подрядчики смогут приступить сразу, как позволят погодные условия.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники