Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области будут разрешены новогодние утренники при соблюдении противоэпидемических мер

  • В Липецкой области будут разрешены новогодние утренники при соблюдении противоэпидемических мер

Проведение новогодних праздников для детей в закрытых помещениях учреждений культуры Липецкой области разрешат при соблюдении противоэпидемических мер, а на утренники в школы и детские сады пустят вакцинированных родителей. Соответствующие изменения будут внесены в постановление о мерах по защите населения от COVID-19.

Для получения разрешения на проведение новогодних утренников в закрытых помещениях необходимо, чтобы площадка была заполнена зрителями не более чем на 50%. Допуск персонала, артистов, аниматоров, волонтёров и лиц, сопровождающих детей, будет вестись при наличии у указанных категорий сведений о завершённой вакцинации от COVID-19 или о перенесённом коронавирусе за последние шесть месяцев.

Если численность гостей на празднике будет превышать 200 человек, то проведение мероприятия разрешается только в виде спектаклей и представлений со сцены или арены. При этом в зале необходимо наличие зрительских мест. Места для рассадки должны быть расположены на расстоянии 1,5 метра в ряду и между рядами. Исключение возможно для членов одной семьи или группы детей из одного учреждения. Новогоднее представление с продолжительностью не более 1,5 часа рекомендуется проводить без антракта. Анимационные программы в фойе или холле здания исключены.

В помещениях, где будут проводиться утренники, должно быть установлено оборудование для обеззараживания воздуха, разрешённое для использования в присутствии людей. Чтобы предотвратить скопление зрителей перед входом, организациям нужно будет составлять графики прибытия групп детей и сопровождающих. На каждом входе в здание должны быть установлены бесконтактные дозаторы с антисептиком для обработки рук. Измерение температуры – обязательно, при её повышении до 37,1 зрители не будут допущены до посещения утренника.

Что касается детских утренников и «огоньков» в образовательных учреждениях, то их проведение в этом году возможно с участием родителей и других родственников, имеющих при себе сведения о завершённой вакцинации против коронавируса или о перенесённом COVID-19 в последние шесть месяцев. В перерывах между мероприятиями должна быть проведена дезинфекция помещения. Исключены совместные праздники нескольких групп или классов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники