Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дизайнерские наряды с елецкими кружевами можно увидеть на выставке «Россия»

В РЕАЛИЗАЦИИ ТУРПРОЕКТА В СТАНОВЛЯНСКОМ ОКРУГЕ ПОМОГАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГРАНТ

Средняя зарплата мужчин в Липецкой области превышает женскую на 40%

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области будут выплачивать подъемные начинающим учителям и лесникам

  • В Липецкой области будут выплачивать подъемные начинающим учителям и лесникам

Все начинающие педагоги, которые сразу после вуза пришли работать в школу, получат единовременную выплату из областного бюджета. Ее размер  - 120 тыс. рублей.  Также устанавливаются новые выплаты для молодых лесников.

- Мы надеемся, что дополнительные меры поддержки помогут привлечь специалистов и в сферу образования, и в наши лесничества. Сегодня здесь дефицит кадров. Вчерашние студенты, которые получат профессиональное образование и придут работать по своей специальности, с нового года могут рассчитывать на получение подъёмных, - отметил председатель Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов.

Такие изменения в Закон «О мерах социальной поддержки педагогических, медицинских, фармацевтических, социальных работников, работников культуры и искусства, специалистов ветеринарных служб» предлагается внести на ближайшей декабрьской сессии облсовета. Профильный комитет регионального парламента одобрил представленный документ.

Предлагается установить единовременную социальную выплату педагогическим работникам, которые пришли работать в школу в год окончания техникума, колледжа или вуза после 1 января 2022 года. Они должны устроится не менее, чем на одну ставку и отработать в этой школе не менее двух лет. Подъёмные предусмотрены не только для учителей, но и для учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов.

- В школах региона не хватает учителей-предметников. Кроме того, доля педагогов в возрасте до 35 лет у нас по-прежнему невысокая. Также увеличивается количество учителей, которые достигли пенсионного возраста. А имеющая потребность в учителях-дефектологах, учителях-логопедах, педагогах-психологах не позволяет в полной мере обеспечить необходимые условия по организации учебно-воспитательной работы для детей с ограниченными возможностями здоровья, - подчеркнула на комитете начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Проектом закона также предлагается установить меры социальной поддержки для молодых специалистов лесного хозяйства. Для них предусмотрены единовременные социальные выплаты – 60 тысяч рублей. А также ежегодные выплаты в течение первых трех лет работы по 60 тысяч в год.

Единовременная социальная выплата будет предоставляться впервые трудоустроившимся в государственные учреждения лесного хозяйства области. А ежегодная мера поддержки будет выплачиваться за каждый полный год работы, но не более чем за 3 года.

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники