Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Архитектурный облик Липецка и Ельца с главой региона обсудили участники Градсовета

  • Архитектурный облик Липецка и Ельца с главой региона обсудили участники Градсовета

Заседание Архитектурно-градостроительного совета при главе администрации Липецкой области состоялось сегодня. Руководитель региона Игорь Артамонов обсудил с молодыми архитекторами проекты нескольких значимых для города и области проектов.

Бурные обсуждения вызвал проект реконструкции ГДМ «Октябрь», который станет современным мультимедийным пространством с концертным залом и трансформируемыми интерактивными зонами. Большинство специалистов высказались за сохранение советского наследия, но в переложении на современный архитектурный язык. Глава региона поручил разработать примерный макет площади Петра Великого, чтобы можно было оценить, как обновлённое здание впишется в существующий ландшафт.

Также рассмотрели концепцию предполагаемого к строительству хирургического корпуса областной детской больницы в Липецке и проект обустройства сквера имени А.С. Пушкина в Ельце, который победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Запланирован ремонт фонтана в центральной части сквера. Для самых маленьких жителей города создадут новое игровое пространство. Появится читальная зона, понтонная и смотровая площадки на набережной. Будут установлены современные малые архитектурные формы, обновлены пешеходные дорожки, система освещения.

«Мы принципиально включили в Градсовет именно молодых специалистов, но уже имеющих опыт реализации серьёзных проектов. Нам нужен свежий взгляд, и важны разные мнения. Планируем обсуждать все знаковые архитектурные объекты и при этом учитывать мнение жителей», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +15° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники