Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

ЖИТЕЛЬ ЕЛЬЦА ХРАНИЛ У СЕБЯ В ГАРАЖЕ 6,5 КИЛОГРАММОВ МАРИХУАНЫ

Провел "обыск" и получил срок

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе предстанет перед судом местная жительница, по вине которой в ДТП погибла школьница

  • В Елецком районе предстанет перед судом местная жительница, по вине которой в ДТП погибла школьница

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, вечером 25 июня 2021 обвиняемая, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Киа Рио» с неисправностью, при наличии которой запрещена эксплуатация транспортного средства, в окрестностях села Черкассы Елецкого района не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Продолжив двигаться по обочине, допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье, получила травму несовместимую с жизнью.  

Следствие считает, что обвиняемая, не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть последствия, обеспечить постоянный контроль движения транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ, учитывать дорожные и метеорологические условия.

В ходе расследования уголовного дела установлены все обстоятельства ДТП, допрошены свидетели и очевидцы, получены результаты судебных экспертиз. В настоящее время материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +20°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники