Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Бывшей сотруднице ПВЗ предъявили обвинение в хищении товаров на 167 тысяч рублей

В Липецкой области за выходные поймали 31 пьяного водителя!

В Ельце полицейскими раскрыто уголовное дело о мошенничестве, совершенном в 2023 году

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце задержан подозреваемый в хищении денежных средств с банковского счёта

  • В Ельце задержан подозреваемый в хищении денежных средств с банковского счёта

8 февраля в дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу обратилась 29-летняя женщина, которая сообщила о хищении с её банковского счёта денежных средств в сумме 15000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил 29-летний знакомый потерпевшей. В своём объяснении подозреваемый пояснил, что в этот день к его девушке в гости пришла потерпевшая. Переночевав у них и собравшись на следующий день уходить домой, она не обнаружила свой телефон и банковскую карту. В связи с тем, что они были давно знакомы, а у потерпевшей возникли проблемы со здоровьем, она не стала искать телефон, сказав, что заедет за ним позже. Подозреваемый обнаружив телефон, никому об этом не сказал. Зная, что потерпевшая пользуется услугами микрофинансовых организаций, он, через телефон потерпевшей, оформил кредит на сумму 15000 рублей, а в качестве получателя указал реквизиты банковской карты потерпевшей. В течение трёх дней он пользовался картой. После того как потерпевшая забрала у своих знакомых телефон и карту, ей на почту начали приходить сообщения от микрофинансовой организации о задолженностях.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счёта). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +29° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 72,34 84,07


Самое посещаемое

Жители Ельца слышали только что сильный взрыв!

Жуткая авария опять произошла сегодня в Липецкой области!

Сирена завыла в Ельце!!!