Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце приглашают на бесплатную тренировку!

Ельчане заняли призовые места по баскетболу

20 апреля 2024 года в лесном массиве с. Ссëлки состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Новые спортивные объекты откроются для жителей Липецкой области

  • Новые спортивные объекты откроются для жителей Липецкой области

Новые физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки ГТО сдадут в эксплуатацию в 2022 году в Липецкой области. Начнется строительство школы Елецкой борьбы и Ледового дворца.

«Мы в первую очередь заботимся о создании условий для занятий физической культурой для всех категорий населения, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта. В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2022 году в Липецкой области продолжится строительство спортивных сооружений, в том числе физкультурно-оздоровительных комплексов», – сообщил начальник регионального управления физической культуры и спорта Михаил Маринин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Липецке на улице Титова готов на 90%. Установка оборудования и ввод ФОКа в эксплуатацию планируются весной этого года. Здесь акцент будет сделан на единоборства. В здании разместятся административные и служебные помещения, кабинет врача, раздевалки, многофункциональный спортивный зал и бассейн длиной 25 метров и шириной 8 метров.

В Волово весной планируют ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На данный момент смонтированы трибуны, тренажеры и хоккейная коробка. Комплекс будет оснащен современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерами.

Также в 2022 году планируется начать строительство школы борьбы в Елецком районе и Ледового дворца в Липецком районе. Многофункциональные площадки для подготовки к выполнению и сдаче нормативов ВФСК ГТО появятся в Добровском, Грязинском и Лев-Толстовском районах.

Сфера физической культуры и спорта является важной составной частью стратегии социально-экономического развития Липецкой области, реализуемой органами власти под руководством главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова. «Спорт и физическая культура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации. Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию», – подчеркивает Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники