Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие выпускники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ в 2022 году

  • Липецкие выпускники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ в 2022 году

Завершился приём заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году. Около пяти тысяч липецких одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет зарегистрировались для участия в государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. В этом году экзаменационная кампания пройдёт в три периода: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (5-20 сентября), сообщает региональное управление образования и науки.

В Липецкой области досрочно ЕГЭ сдадут 49 человек. Предметами-лидерами этого периода стали русский язык (19 человек), математика профильного уровня (16), обществознание (14) и биология (14).  На основной период ЕГЭ-2022 зарегистрировано 4874 участника. Самым массовым экзаменом остаётся экзамен по русскому языку – это обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании, кроме того, его результаты необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки. В этом году сдавать ЕГЭ по русскому языку будут 4738 юных липчан. Второй обязательный для получения аттестата предмет, математика, в 2022 году вновь проводится на базовом и профильном уровнях. Экзамен профильного уровня выбрали 2390 человек, базового уровня – 2314 участников.

Самым популярным предметом по выбору остаётся обществознание, его в этом году в регионе планируют сдавать 2444 выпускника. 937 участников зарегистрировались на ЕГЭ по физике, 856 выбрали историю, 848 – биологию, 666 – химию, 283 – литературу, 92 – географию.

«Мы видим стабильно высокий интерес липецких выпускников к IT-технологиям. Сегодня у наших школьников есть возможность осваивать передовые компьютерные технологии в Центре «IT-куб» в Липецке, муниципалитеты присоединяются к проекту «IT-bit». Потому из года в год в регионе увеличивается число зарегистрировавшихся на ЕГЭ по информатике. Если в прошлом году этот предмет для сдачи выбрали 468 человек, в этом – 680», – рассказала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Среди иностранных языков по-прежнему самым популярным остается английский язык, в этом году его намерены сдавать 577 участников. Немецкий выбрали 15 человек, французский – 12. Китайский язык будет сдавать всего один выпускник.

«Единый госэкзамен – важный этап в жизни выпускников, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Важно, чтобы выпускники школ и дальше хотели учиться, работать над собой, расти и развиваться. Со своей стороны мы создаём все необходимые условия для успешного обучения и всестороннего развития школьников».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники