Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Отбой Красного уровня "Угроза атаки БПЛА" для г. Елец, Елецкого МР!

Сирена завыла в Ельце! Объявлен красный уровень "Угроза атаки БПЛА" для г. Елец, Елецкого МР!

Сегодня в Ельце опять отсутствует уличное освещение в центре города!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

Профилактика экстремизма и терроризма

  • Профилактика экстремизма и терроризма

Экстремизм в любых формах своих проявлений является одной из основных проблем современного общества. Эффективная борьба с экстремистскими проявлениями и терроризмом невозможна без проведения целенаправленной работы по профилактике экстремизма и терроризма, искоренению причин, порождающих и способствующих им.  Наиболее важным является проведение такой профилактической работы среди подростков и молодёжи, потому что они больше всех подвержены негативному влиянию.

Для того, чтобы молодёжь была как можно меньше подвергнута влиянию подобных формирований, следует пропагандировать здоровый и культурный образ жизни, развивать уважительное отношение подростков  к каждому человеку.

Терроризм является крайней формой проявления экстремистской деятельности. Для предотвращения возможного террористического акта или уменьшения его последствий гражданам необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

1. не трогайте в вагоне поезда и автобуса, подъезде дома или на улице (рынке, в общественных местах и т.д.) бесхозные пакеты (сумки, коробки и т.д.) и не подпускайте к ним других людей. По возможности обеспечьте охрану опасного предмета до прибытия специалистов. Сообщите о находке сотрудникам полиции;

2. постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей и сообщите их прибывшим сотрудникам спецслужб;

3. будьте внимательны, используйте любую возможность для спасения;

4. если произошёл взрыв — примите меры к недопущению пожара и паники, окажите первую медицинскую помощь пострадавшим;

5. при угрозе применения террористами оружия ложитесь на живот, защищая голову руками, дальше от окон, застеклённых дверей, проходов, лестниц.

Граждане, обладающие информацией о готовящихся террористических актах, могут сообщить в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу по телефону 02 или 8 (47467) 6-00-94. Однако, помните, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей или лишения свободы сроком до 3-х лет.

Источник: ОУР ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 80,98 94,58


Самое посещаемое

Елец снова стал съемочной площадкой

Пять человек, в том числе двое детей, отравились угарным газом в Ельце!

Поздравляем с созданием семьи прекрасную пару!

ВКонтакте

Одноклассники