Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Внимание родителей! Детей в мессенджерах склоняют к терактам!

На старом городском кладбище в Ельце творится караул!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов вручил лучшим семьям медали в честь Дня семьи, любви и верности

  • Игорь Артамонов вручил лучшим семьям медали в честь Дня семьи, любви и верности

Медали «За любовь и верность» и ценные подарки 30 супружеским парам сегодня вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Это представляющие города и районы семьи преподавателей, врачей, инженеров, водителей, медицинских работников, металлургов. Торжественная церемония награждения состоялась в большом зале правительства региона.

В Липецкой области праздник День семьи, любви и верности проводится с 2008 года. Всего за это время награды получили 420 семей, в том числе 55 супружеских пар», проживших в браке более 50 лет. Обращаясь к гостям праздника, Игорь Артамонов подчеркнул, что все супружеские пары, которые собрались на торжество, живут вместе в любви и гармонии не меньше 25 лет. «Конечно же, вы – прекрасный образец подражания для молодых. Вы любите свои семьи, детей, Россию, свою малую родину, и это очень ценно. Понимая друг друга и в радостные, и в сложные времена, вы всегда живете в любви и гармонии. Мы гордимся, что вы у нас есть!» – сказал, поздравляя героев дня, Игорь Артамонов.

Из тех, кто сегодня получил награды, самый большой семейный стаж – у жителей Становлянского района Ивана и Анастасии Куприяновых. Вместе они уже 56 лет, воспитали четверых детей. Супруги Владимир и Нина Климовы из Данковского района состоят в браке 51 год, у них троих детей. Семья Владимира и Светланы Щербаковых из Елецкого района вместе уже 50 лет, воспитала трех детей. Еще семь супружеских пар, награжденных медалями «За любовь и верность», состоят в браке более 40 лет.

В России идея праздника возникла у жителей города Муром Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив в рамках Национальной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». Символом праздника стала ромашка.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники