Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Албания первой в мире назначила министром нейросеть!

Новая инсталляция в Ельце на перекрёстке!

В большом зале администрации Елецкого муниципального района состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 114





Показать результаты

Архив опросов

Санкции не влияют на реализацию программы по социальной догазификации в Липецкой области

  • Санкции не влияют на реализацию программы по социальной догазификации в Липецкой области

Практически все оборудование, необходимое для догазификации, производится в России, и поэтому санкции не влияют на реализацию программы по социальной догазификации в Липецкой области. Об этом рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Липецк» и «Газпром газораспределения Липецк» Сергей Карасиков во время пресс-конференции, посвященной реализации программы по соцгазификации в регионе.

Он отметил, что котлы изготавливают в Липецкой области, газовые плиты – в Ростове, счетчики – в Саратове. Также при прокладке газовых сетей используются отечественные трубы – полиэтиленовые и стальные. «На данный момент голубое топливо подведено до границ 1907 земельных участков, и мы продолжаем принимать заявки от населения на догазификацию. Никаких проблем не возникает, я уверен, что программа будет полностью реализована», – подчеркнул Сергей Карасиков.

Сейчас от жителей Липецкой области поступило почти 4 тыс. заявок на догазификацию, это на 27% больше, чем в первом квартале 2022 года. С будущими потребителями заключено свыше 3,7 тыс. договоров, более половины из них уже исполнены.

«Мы понимаем, что успешное выполнение социальной газификации и повышение качества жизни населения во многом зависит от концентрации усилий на всех уровнях власти, поэтому данный вопрос держим на постоянном контроле», – подчеркивает губернатор региона Игорь Артамонов.

Подать заявку на бесплатное подключение частных домовладений к сетям газоснабжения можно через Госуслуги, в МФЦ, а также на портале Единого оператора газификации, сайте gro48.ru или в офисах АО «Газпром газораспределение Липецк». Дополнительную консультацию по способам подачи заявки и правильности ее заполнения можно получить в Едином центре предоставления услуг по телефону АО «Газпром газораспределение Липецк» 8(800)201-59-04.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +9° +6°
Ясно

КУРС ЦБ 84,37 99,33


Самое посещаемое

Сегодня в Ельце массовое скопление людей в центре. В случае ЧП возможны жертвы!

Вчера в Ельце произошло новое ЧП!

В Ельце автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с шестью пострадавшими!

ВКонтакте

Одноклассники