Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце раскрыты две кражи имущества граждан

Отделение почты России перестало работать в Ельце по улице Коммунаров!

В Ельце за неоказанные юридические услуги взыскана неустойка и штраф

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 115





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанка отдала мошенникам более 1 780 000 рублей

  • Ельчанка отдала мошенникам более 1 780 000 рублей

В ОМВД России по г. Ельцу 4 августа обратилась 52-летняя ельчанка с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий неизвестными лицами.

В ходе допроса потерпевшей установлено, что позвонивший на её сотовый телефон мужчина представился сотрудником банка и пояснил, что на имя ельчанки оформлен кредит в размере 991 791 рублей. После чего звонивший сообщил, что переключит потерпевшую на линию сотрудника безопасности. Далее в телефонном разговоре мужчина, представившийся сотрудником безопасности банка, подтвердил всю вышеизложенную информацию и убедил женщину для сохранности денежных средств перевести их на безопасный счёт. Лжесотрудник детально рассказал ельчанке весь алгоритм её действий, который она должна выполнить. После чего на абонентский номер потерпевшей стали поступать смс-оповещения о том, что ей одобрен кредит и для его получения женщина должна ввести указанные в смс-сообщениях коды подтверждения в онлайн приложениях банков. В результате чего у ельчанки списались денежные средства за якобы совершенные ею покупки.

Таким образом из-за преступных действий злоумышленников мошенники похитили денежные средства в размере боле 1 780 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере).

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,5 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +10° +11°
Частичная облачность

КУРС ЦБ 82,99 98,29


Самое посещаемое

221 БПЛА сбили над регионами России за ночь - Минобороны!

Уж скоро срок, квитанции всё нет: как оплатить налог, если не пришло уведомление

Итоги выборов в Совет депутатов Елецкого района

ВКонтакте

Одноклассники