Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Республике Саха прошли региональные дни III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

Новогодняя сказка в Елецкой детской больнице!

Семейный клуб из Елецкого района отметили благодарственным письмом из Министерства молодёжной политики

Руководители региона поздравили липецких железнодорожников с профессиональным праздником

  • Руководители региона поздравили липецких железнодорожников с профессиональным праздником

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем железнодорожника, который отмечается сегодня.

«Железнодорожники Липецкой области обеспечивают четкую и бесперебойную работу могучего механизма, перевозя пассажиров и миллионы тонн грузов, – говорится в поздравлении. – Свыше 4600 тружеников железнодорожного комплекса региона – машинисты и проводники, диспетчеры и путейцы, дежурные, кондукторы и мастера, ремонтники и осмотрщики – вместе делают одно важное и нужное дело.

Слаженное взаимодействие Юго-Восточной железной дороги с Липецкой областью традиционно находится на высоком уровне. Между ОАО «РЖД» и регионом подписано соглашение о сотрудничестве на 2022-2024 годы. Оно определяет ключевые направления работы в сфере повышения качества грузовых и пассажирских перевозок, обеспечения безопасности движения, а также использования научно-производственного потенциала области в реализации инновационных проектов развития железнодорожного транспорта.

Постоянно совершенствуется и развивается инфраструктура отрасли. В прошлом году команда ОАО «РЖД» ввела в эксплуатацию обновленный путепровод на станции Грязи-Волгоградские. Это позволило значительно повысить безопасность движения автомобилей и поездов.

Ветераны-железнодорожники заслуживают особых слов благодарности. Их волей, энергией, упорным трудом создавалась слава отрасли, формировались устои трудового коллектива. Уверены, что пришедшие им на смену и верные традициям молодые работники железнодорожного комплекса Липецкой области будут и в дальнейшем приумножать профессиональные достижения.

Дорогие друзья! Многие из вас в праздничный день на рабочих местах – в кабинах локомотивов, за диспетчерскими пультами, на путях и перегонах. Спасибо вам за добросовестный труд!».

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали всем железнодорожникам региона крепкого здоровья, личного счастья, успехов в добрых делах и начинаниях на благо Липецкой области и России.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -4° -10°
Пасмурно и небольшой снег

КУРС ЦБ 79,72 93,56


Самое посещаемое

Этой ночью в Ельце умер Валерий Петрович Кузовлев!

В Ельце слышны звуки взрывов!

Путин подписал указ о призыве на военные сборы!

ВКонтакте

Одноклассники