Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В поисках интим услуг житель Ельца лишился более 16 000 рублей

Когда же возродится мужской монастырь в Ельце?!

Прокуратура запросила для проректора Елецкого госуниверситета восемь лет общего режима за поборы с преподавателей!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце раскрыто мошенничество

  • В Ельце раскрыто мошенничество

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 9 преступлений против собственности граждан, 4 – против жизни и здоровья граждан, 3 – против порядка управления, 2 – против общественной безопасности, 1 – в сфере экономической деятельности.

Сотрудниками полиции ОМВД России по г. Ельцу раскрыто мошенничество. В полиции обратился 32-летний гражданин с заявлением о том, что к нему поступают уведомления из финансовой организации о непогашении кредита на сумму 8000 рублей, которого он не брал.

В ходе проверки установлено, что потерпевший потерял свой сотовый телефон, который нашел подозреваемый. В один из дней подозреваемому понадобились деньги, которые он хотел получить в микрофинансовой организации, однако ему в кредите было отказано. Листая фотогалерею в найденном телефоне, обнаруживает фото паспорта хозяина телефона. Используя личные персональные данные потерпевшего оформил займ в микрофинансовой компании на общую сумму 8000 рублей, переведя деньги на свой банковский счёт. После чего продал найденный телефон третьему лицу за 2000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 26-летний житель г.Ельца. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации и ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +17° +16°
Ясно

КУРС ЦБ 71,90 82,97


Самое посещаемое

Программа мероприятий в Ельце, посвящённых Дню России

В Ельце сгорел автобус «Хендай»!

«Мельница» на Воргле зарастает бурьяном, а река обмелела и заросла травой!