Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Известного липецкого политика Сергея Токарева обвинили в мошенничестве

Из избушки с текущей крышей в новый ФАП переехали медики в Елецком районе

В посёлке Газопровод Елецкого района капитально отремонтировали Центр культуры

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область получит 233 млн рублей на развитие молодежной политики

  • Липецкая область получит 233 млн рублей на развитие молодежной политики

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в стране «Регион для молодых», в котором участвовала и Липецкая область. Всего заявки подал 51 субъект Российской Федерации.

Проектные инициативы оценивала экспертная комиссия, в которую вошли представители органов власти и бизнеса, руководители некоммерческих организаций, креативных проектов и агентств, а также специалисты по связям с общественностью и медиасферы. Липецкая область вошла в число победителей, общий бюджет субсидирования региона превысил 233 млн рублей. В следующем году на эти средства будет реализовываться комплексная программа, которая позволит вывести молодежную политику на более высокий уровень.

Программа направлена на создание в Липецкой области молодежной экосистемы на трех площадках – молодежного кампуса на базе Центра детей и молодежи «Прометей», Городского молодежного центра и регионального Центра молодежи. В 2023 году планируется реализовать более 160 проектов и различных акций. Также в рамках программы запланированы реконструкция зданий, ремонтные работы и обновление материально-технической базы учреждений, которые станут местом притяжения молодежи. Основная цель программы – создание на территории региона среды, в которой каждый молодой человек сможет самореализоваться, достичь своей цели и воплотить в жизнь мечту.

В Липецкой области сложилась эффективная система поддержки органами власти активной и талантливой молодежи. Юноши и девушки, добившиеся высоких результатов в учебе, труде, спорте, научной, творческой и общественной деятельности, ежегодно получают областные стипендии и премии, муниципальные награды.

«Выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для развития ее способностей в самых разных сферах – в числе приоритетных направлений работы областной власти», – неоднократно подчеркивал губернатор региона Игорь Артамонов.

В целом на развитие молодежной политики в российских регионах на 2023-2025 годы Росмолодежь выделили 15 млрд рублей, по 5 млрд ежегодно.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,5 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники