Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

МРОТ в России превысит 27 тысяч рублей в 2026 году!

Более семи тысяч медиков Липецкой области получат социальные выплаты

Собаки откусили 11 млн рублей от бюджета Липецкой области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Бюджетникам в Липецкой области увеличат зарплату на 8,5 %

  • Бюджетникам в Липецкой области увеличат зарплату на 8,5 %

Бюджет 2023 года в Липецкой области ожидается непростым, но сложная экономическая ситуация не отменяет индексацию зарплат бюджетникам и увеличение МРОТ. Об этом сообщил 24 ноября участникам публичных слушаний вице-губернатор Вячеслав Щеглеватых.

– В январе 2023 года мы проиндексируем заработные платы бюджетникам на 8,5 %, – сказал он. – Средняя заработная плата педагогов школ и ссузов таким образом составит 40 700 рублей, а работников дошкольных учреждений – 38 260 рублей.

В целом на повышение зарплат бюджетникам в 2023 году из региональной казны будет направлено 2 млрд 800 млн рублей.

В 2023 году увеличится и минимальный размер оплаты труда, от которого зависят зарплаты, больничные, социальные выплаты и пособия по безработице. В Липецкой области МРОТ увеличится на 6,3% и составит 16 242 рубля.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +22° +23°
Ясно

КУРС ЦБ 77,90 91,49


Самое посещаемое

‼️Только что в Ельце произошло ДТП на улице Спутников! Машина Хонда перевернулась!

Семь автомобилей сгорели на трассе «Дон» в Елецком районе.

Этой ночью жители Ельца слышали сильный взрыв!

ВКонтакте

Одноклассники