Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Вокруг Ельца полно маршрутов выходного дня. И поезд «Воронеж-Липецк» группой из администраций рекламировать не нужно

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области закупят 46 единиц экологичного транспорта

  • В Липецкой области закупят 46 единиц экологичного транспорта

В областном Совете состоялся природоохранный комитет. На нем депутаты рассмотрели проект закона Липецкой области «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

По словам начальника управления финансов Липецкой области Вячеслава Щеглеватых, 22 ноября при принятии федерального бюджета во втором чтении в Липецкую область были увеличены ассигнования из федерального бюджета на ближайшие три года на сумму больше 16 млрд рублей.

Так, в целях снижения выбросов загрязняющих веществ, планируется закупить транспорт, работающий на газомоторном топливе. На эти цели в рамках проекта “Чистый воздух” будет выделено 800 млн рублей (из федерального бюджета), что позволит приобрести 46 новых автобусов на газомоторном топливе. В течение трех лет также планируется построить 6 заправок для транспортных средств с природным газом.

Также на профильном комитете перед депутатами выступила начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Галина Рощупкина.

- Денежные средства заложены по всем направлениям деятельности. Часть средств в размере 50,7 млн рублей пойдут на ликвидацию свалок в рамках федерального проекта “Чистая страна”. На данный момент администрацией города Ельца заключен контракт на рекультивацию самой большой свалки в области “Нижневоргольской”, площадь которой больше 20 га. Под рекультивацию этого объекта заложено финансирование. Этот проект переходящий, то есть будет начат в этом году и продолжен в следующем. Также мы завершаем рекультивацию свалки Венера в Липецке, - отметила Галина Рощупкина.

Помимо этого, значительные средства заложены на осуществление мониторинга охраны водных объектов, расчистку прудов, капитальный ремонт гидротехнических сооружений.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники