Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий защитил программу в качестве нового участника проекта «Профессионалитет»

  • Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий защитил программу в качестве нового участника проекта «Профессионалитет»

На площадке Сергиево-Посадского колледжа состоялась экспертная сессия в рамках защиты программ деятельности создаваемых образовательно-производственных центров, прошедших конкурсный отбор в 2023 году в рамках ФП «Профессионалитет». Участие в защите приняли 9 кластеров ЦФО, в том числе кластер Липецкой области – Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий.

На базе колледжа будет создан машиностроительный кластер. На его создание направят 100 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие инфраструктуры и создание условий для подготовки квалифицированных специалистов. В создании учебно-производственного комплекса также примут участие 5 учреждений среднего профессионального образования Липецкой области. Партнёром колледжа по «Профессионалитету» стал Липецкцемент. На защите представлены взаимодействия образовательных организаций с работодателями, планирования деятельности кластеров, реализации программ под запрос работодателей, вопросы материально-технического обеспечения и другие. 

Выездные защиты для победителей конкурсного отбора 2023 года в ЦФО стали первым мероприятием по презентации готовности превращения колледжей в современные образовательно-производственные центры по подготовке современных специалистов по востребованным специальностям для экономики регионов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники