Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые жители деревни Хмелинец и Елецкого округа! Совершён акт вандализма!

Контракты по дорожному строительству в Елецком и Лебедянском районе попали в поле зрения силовиков. Возбуждено уголовное дело!

27-летняя ельчанка обнаружила, что на неё оформили кредит в 600 000 рублей!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце две пенсионерки стали жертвами мошенников, действующих по схеме «родственник попал в беду»

  • В Ельце две пенсионерки стали жертвами мошенников, действующих по схеме «родственник попал в беду»

В минувший вторник с заявлениями в ОМВД России по г. Ельцу обратились пенсионеры по факту привлечения к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые мошенничеством завладели принадлежащими им денежными средствами.

Пожилой ельчанке на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Лжесотрудник пояснил 84-летней женщине, что ее внук попал в ДТП и пообещал помочь молодому человеку в решении его проблем, но для этого необходимы денежные средства в размере 250 тысяч рублей. Пенсионерка разволновалась, сразу же поверила и согласилась выполнить все требования звонившего. Лжесотрудники спросили ее адрес проживания и сказали, чтобы женщина не отключала телефон, пока не приедет мужчина. Спустя некоторое время к пожилой женщине приехал неизвестный, которому пенсионерка передала вышеуказанную сумму денег. В результате мошенничества 84-летней ельчанке был причинен значительный материальный ущерб.

По данному факту СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Аналогичным способом злоумышленники завладели денежными средствами в сумме 400 000 рублей другой 74-летней ельчанки. Ей также позвонили на стационарный телефон и сообщили ложную информацию о внучке. Испуганная пенсионерка дождавшись курьера передала денежные средства в размере 400 000 рублей и только потом позвонила внучке. С родственницей все было в порядке и женщина поняла, что ее обманули мошенники и только после этого обратилась в городской отдел полиции.

По данному факту СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,4 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +4° +2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

Пособие на похороны: что изменилось с 2026 года и как получить выплаты

В Липецкой области уничтожены БПЛА!

Находка подлежит возврату, а не присвоению!