Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Вокруг Ельца полно маршрутов выходного дня. И поезд «Воронеж-Липецк» группой из администраций рекламировать не нужно

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Пожароопасный сезон объявлен в лесах Липецкой области

  • Пожароопасный сезон объявлен в лесах Липецкой области

Пожароопасный сезон с сегодняшнего дня объявлен в лесах Липецкой области. Он продлится до середины осени. Это время, когда увеличивается вероятность возгорания лесов и травяной растительности, а уменьшение ущерба от лесных пожаров является одним из основных показателей федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

В этом году региональные власти усилили меры по борьбе с возможными пожарами. Эффективность мер и средств, которые принимаются в Липецкой области для предотвращения возникновения пожаров в период летнего сезона, позволяют не допустить лесных пожаров на территории лесного фонда с 2015 года.

«Со стороны региональной власти в полном объёме принимаются меры, необходимые для обеспечения пожарной безопасности в лесах. Приобретается новая техника, обеспечивается патрулирование и оперативное реагирование на возможные возгорания», о – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Объявление пожароопасного сезона не влечёт за собой каких-либо ограничений для граждан – это период проведения противопожарных мероприятий в лесу: устройства минерализованных полос, установки противопожарных аншлагов, ремонта шлагбаумов, которые закроются в случае объявления особого противопожарного режима. Также с сегодняшнего дня усиливается патрулирование в лесах. Специалисты призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и незамедлительно сообщать о любых возможных признаках возгорания по бесплатному номеру лесной пожарной охраны: 8-800-100-94-00.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +21° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники