Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Полицейские Становлянского района устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал мотоциклист!

‼️Почему администрация Ельца и прокуратура города годами не реагируют на «долгострой» в самом центре у прокуратуры?!

Ограничение на посещение лесов и въезда в них на транспорте вводится в Липецкой области!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце прошла акция «Вежливый водитель»

  • В Ельце прошла акция «Вежливый водитель»
  • В Ельце прошла акция «Вежливый водитель»
  • В Ельце прошла акция «Вежливый водитель»
  • В Ельце прошла акция «Вежливый водитель»

В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН в Ельце проводилась акция «Вежливый водитель».

Организаторами мероприятия выступили Госавтоинспекция и общественная организация «Молодая гвардия». Активное содействие при проведении акции оказали учащиеся елецкой специальной школы-интерната.

Целью мероприятия его организаторы и участники определили предупреждение дорожных аварий с участием детей-пешеходов, воспитание взаимного уважения всех категорий участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий транспорт и совместно с молодыми волонтерами и учащимися школы призывали водителей к вежливому, корректному поведению на дорогах, разъясняли опасность превышения скорости, распространяли листовки с конкретными рекомендациями по соблюдению скоростного режима.

Наряду с профилактическими беседами водителям вручалась наклейка на машину «Я- вежливый водитель!», которую многие тут же прикрепляли на свой автомобиль. Школьники привлекали внимание водителей и пешеходов плакатами с надписями: «Водитель! Я вырасту и тоже тебя пропущу!», «Водитель! Не гони, тебя могут не дождаться!» «Пешеход! На дороге не звони, СМС-ки не пиши!».

Акция вызывала интерес у многих ельчан и гостей города. Автоинспекторы информировали водителей о задачах Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, те же в свою очередь обещали соблюдать ПДД и не превышать скорость. 

Источник: ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +33° +22°
Облачность

КУРС ЦБ 77,90 91,49


Самое посещаемое

‼️Только что в Ельце произошло ДТП на улице Спутников! Машина Хонда перевернулась!

Этой ночью жители Ельца слышали сильный взрыв!

Правительство Липецкой области: «Сегодня ночью жители Липецка и Липецкого района могли слышать громкие звуки, похожие на взрывы

ВКонтакте

Одноклассники