Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ельчанину суд запретил посещать кафе и рестораны!

В Липецкой области по итогам операции «Нелегал» полицейскими выявлено почти 400 административных правонарушений в сфере миграции

Прокуратурой Елецкого района пресечены нарушения земельного законодательства

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Елецком районе бывший госинспектор по охране животных и его знакомые обвиняются в фальсификации доказательств и её пособничестве

  • В Елецком районе бывший госинспектор по охране животных и его знакомые обвиняются в фальсификации доказательств и её пособничестве

Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области завершено следствие в отношении бывшего государственного инспектора по охране животных и двух его пособников, обвиняемых в фальсификации доказательств и в её пособничестве (ч. 1 ст. 303 УК РФ и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 303 УК РФ). 

По версии следствия, в апреле 2025 года госинспектор регионального управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов с двумя знакомыми инсценировал незаконный вылов рыбы сетью из пруда вблизи с. Воронец Елецкого района, после чего составил фиктивный протокол о совершении административного правонарушения. 

На основании сфальсифицированного протокола вынесено незаконное постановление о привлечении гражданина к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей. 

Следователем регионального СК России собрано достаточно доказательств, что позволило уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направить в суд.

Санкция вменяемой фигурантам статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до 4 месяцев ареста. 

Источник: СледкомЛипецк

Поделиться:

Елец
Направление ветра4,1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +22° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 73,43 84,16


Самое посещаемое

Мощные взрвывы слышны в Ельце!

Снова выла сирена в Ельце! Теперь ракеты летят на Елец!

Сирена завыла в Ельце!