В отделении судебных приставов по г. Ельцу и Елецкому району УФССП России по Липецкой области в отношении местного жителя находились исполнительные производства о взыскании штрафов ГИБДД и кредиторской задолженности на общую сумму более 200 тысяч рублей.
Гражданин был своевременно извещён о возбуждении исполнительных производств, но в срок, предоставленный для добровольного погашения задолженности, требования исполнительных документов не выполнил.
Изучив имущественное положение должника, судебный пристав-исполнитель принял решение об аресте автомобиля Шкода Октавия, находящегося в собственности должника. Требование о запрете пользования арестованным имуществом и предупреждение об уголовной ответственности за его отчуждение либо растрату были вручены гражданину.
В течение короткого срока мужчина нашёл денежные средства для погашения задолженности в полном объеме. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, арест с автомобиля снят.
После ареста автомобиля Шкода Октавиа, гражданин нашёл 200000 рублей на штрафы ГИБДД!
Источник: УФССП России по Липецкой области
Поделиться:
Комментарии