Черепахи давно вышли из спячки и чувствуют также себя полноправными хозяевами прудов в Петровском парке, как и утки. Вместе плавают, вместе кушают еду от посетителей. Идиллия. Утром можно увидеть, как черепахи загорают на солнце у берега.
А вот зачем на пруду некоторые горожане ловят рыбу? В реке рыбы больше нет?