Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области подведены итоги работы системы соцзащиты в первом квартале

  • В Липецкой области подведены итоги работы системы соцзащиты в первом квартале

Итоги работы региональной системы соцзащиты подведены на выездном совещании, которое состоялось в райцентре Доброе под руководством начальника управления социальной защиты населения Липецкой области Сергея Оруся. Финансирование отрасли соцзащиты из федерального и областного бюджетов в первом квартале 2017 года составило 1,64 млрд. рублей. Из них 1,08 млрд. рублей – средства областного бюджета.

На обеспечение мер социальной поддержки населения Липецкой области направлено свыше 1,2 млрд. рублей. Особое внимание уделяется социальной защите семей с детьми. В области действует широкий комплекс мер поддержки и поощрения семей за рождение и воспитание детей достойными членами общества, сохранение и укрепление традиций, развитие семейной экономики. Один из результатов этой работы – стабильный рост числа многодетных семей. С начала этого года их в Липецкой области стало больше на 288. Всего в нашем регионе, по данным на 1 апреля, живут 11702 многодетные семьи, в них воспитывается 38422 ребенка. Общая сумма социальных выплат для таких семей за первые три месяца этого года составила 213,6 млн. рублей. (первый квартал 2016-го – 206,5 млн.). «Необходимо сконцентрировать все силы власти и общества для возрождения культа семьи, разработать дополнительные программы поддержки. От этого зависит наше будущее», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Одна из эффективных форм поддержки малоимущих семей и граждан – государственная социальная помощь на основании социального контракта. В первом квартале социальный контракт с органами социальной защиты заключили 42 семьи (185 человек), это почти в два раза больше, чем год назад (24 семьи). Общая сумма заключённых контрактов - 1,05 млн. рублей. Продолжалась работа по укреплению материально-технической базы стационарных учреждений в целях повышения качества предоставляемых социально-бытовых услуг, создания более комфортных условий проживания. Появляются новые и перспективные направления в развитии отрасли. В частности, внедрение в деятельность учреждений механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП).

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники