Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в ДК Железнодорожников состоялось торжественнее мероприятие, посвященное Дню машиниста

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе начат прием граждан льготных категорий по вопросу выдачи персонифицированных транспортных карт, которые с 1 июля 2017 года заменят единые проездные билеты

  • В Елецком районе начат прием граждан льготных категорий по вопросу выдачи персонифицированных транспортных карт, которые с 1 июля 2017 года заменят единые проездные билеты

Специалистами  ОБУ «Центра социальной защиты населения по Елецкому району» начат прием граждан льготных категорий по вопросу выдачи персонифицированных транспортных карт, которые с 1 июля 2017 года заменят единые проездные билеты.

Транспортная карта (далее — Карта) является персонифицированным электронным средством оплаты проезда, содержащим информацию о фамилии, имени и отчестве гражданина, а также его фотографию. Карта не подлежит передаче другому лицу или переоформлению на другое лицо.

Для оформления Карты гражданин обращается в учреждение социальной защиты населения по месту жительства, где специалист для подтверждения льготного статуса осуществляет проверку наличия необходимых документов, принимает заявление и фотографирует льготника.

Выдача изготовленной Карты осуществляется также специалистом учреждения социальной защиты населения при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина либо его родителя (законного представителя)  под роспись в срок не превышающей 20 рабочих дней со дня поступления обращения за ее получением.

Первичное изготовление карты осуществляется бесплатно. Замена Карты при изменении льготного статуса гражданина также осуществляется бесплатно.

А в случае утраты или порчи Карты ее изготовление осуществляется за счет собственных средств гражданина.

В случае утраты карты, смерти гражданина, прекращения у гражданина права на льготный проезд карта подлежит блокировке. Для возобновления действия карты гражданину необходимо обратиться в учреждение социальной защиты населения по месту жительства.

Период действия Карты для ребенка из многодетных семей устанавливается на период учебного года (с 1 сентября текущего года по 30 июня следующего года) в рамках срока действия удостоверения многодетной семьи.

Прием документов для получения транспортных карт для детей из многодетных семей начнется с 1 июля текущего года.

Более подробная информация по ссылке:

Порядок оформления и выдачи электронных средств оплаты проезда-электронных карт

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,5 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники