Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Школы Липецкой области стали победителями конкурса Минобрнауки

  • Школы Липецкой области стали победителями конкурса Минобрнауки

Конкурсный  отбор образовательных организаций, в целях предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках задачи 2 «Развитие современных механизмов и технологий общего образования» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию: 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив  и сетевых проектов» проводился Минобрнауки РФ.

По итогам конкурсного победителями признаны четыре образовательных организации Липецкой области:

МБОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов с.Тербуны по направлению «Сельская школа (в том числе агрошколы, организация практики, взаимодействие с базовыми предприятиями АПК». Реализация программы инновационной деятельности «Совершенствование содержания и технологий обучения, ориентированных на самоопределение и социализацию школьников, через организацию открытой среды взаимодействия сельской школы с базовыми предприятиями АПК» позволит школе осуществить проектирование модели открытой среды взаимодействия школы и предприятий АПК, организацию школьного кооператива как  фактор обеспечения реализации государственной программы  Липецкой области «Развитие кооперации и коллективных форм собственности».

МАОУ Лицей №44 г. Липецка, МБОУ Гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка по направлению «Реализация инновационных программ воспитания обучающихся (трудовое воспитание и профориентация, формирование правовой культуры и антикоррупционного сознания, формирование основ здорового образа жизни и профилактики вредных привычек). В результате реализации проекта получит дальнейшее развитие воспитательная система через содержание (духовно-нравственное, гражданско-патриотическое направления), формы и методы воспитательной работы в рамках реализации ФГОС будут совершенствоваться условия для обеспечения формирования российской гражданской идентичности обучающихся и духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся и сохранения их здоровья; для становления таких личностных характеристик выпускника как любящий свой край и свое Отечество, уважающий свой народ, его культуру и духовные традиции.

МБОУ «Лицей №5» г. Ельца по направлению «Современная библиотека: формирование инфраструктуры чтения». В результате реализации программы инновационной деятельности в лицее будет закуплено техническое оборудование для оснащения библиотечно-информационного центра: зона длительного абонемента, предназначенная для получения информационных ресурсов и оборудования для проведения занятий во временное пользование. Зона абонемента открытого доступа, предназначенная для самостоятельной работы с использованием ресурсов, предоставляемых информационно-библиотечным центром. Зона коллективной работы, предназначенная для общения, совместной реализации учебно-исследовательских проектов, организации кружков и клубов, проведения внеучебных мероприятий и других типов совместной деятельности.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники