Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Заявки на получение электронных транспортных карт подали уже более 12 тысяч жителей Липецкой области

  • Заявки на получение электронных транспортных карт подали уже более 12 тысяч жителей Липецкой области

Территориальные центры социальной защиты населения принимают заявки на получение персонифицированных транспортных карт от граждан льготных категорий с 22 мая этого года. С сегодняшнего дня заявки принимаются и в отделениях Сбербанка. За шесть рабочих дней своё желание получить электронную карту выразили 12 775 жителей Липецкой области.

Это половина от того количества льготников, что в настоящее время пользуется единым социальным проездным билетом (ЕСПБ). Ожидается, что переход на электронные транспортные карты увеличит число желающих воспользоваться своим правом на льготный проезд в несколько раз.

- У персонифицированных карт есть ряд преимуществ перед ЕСПБ, - отмечает заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области Ирина Завьялова. - Во-первых, чтобы подтвердить своё право на льготный проезд,  не нужны другие документы, кроме самой карты. Сейчас же вместе с ЕСПБ пассажир обязан предъявлять водителю и удостоверение льготника или иной документ, дающий право на льготу. Во-вторых, карта изготавливается один раз, и действует с момента ее активации и пополнения. А ЕСПБ нужно было каждый месяц покупать в отделении почтовой связи. В-третьих, использовать льготную транспортную карту можно будет как в муниципальном, так и в коммерческом транспорте, в так называемых маршрутках.  Это тоже одно из преимуществ электронной карты.

Подробный рассказ о том, кто может получить льготные транспортные карты, где и как это сделать, - сегодня, 29 мая, в 19.30 в передаче «Открытая студия» телеканала «Липецкое время», а также завтра, 30 мая, в программе «Визави» в 17:05 и 22:05 на радиоканале «Липецк FM».

Ответы на все вопросы, связанные с получением электронных карт льготниками, можно получить по телефону горячей линии регионального управления соцзащиты - +7 (4742) - 25-24-24

Категории льготников, имеющих право льготного проезда

Перечень мест пополнения и актуализации Карт

Список дополнительных точек приема граждан в структурных подразделениях Липецкого отделения Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк России»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +14° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники