Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Новый тысячные купюры представили в ЦБ

В Елецком округе открыли гостиницу "Звездный ключ"

Статистика: в Липецкой области сократились промышленное производство и ввод жилья

Уровень средних потребительских цен на социально значимые продовольственные товары в Липецкой области сложился ниже, чем в ЦФО

  • Уровень средних потребительских цен на социально значимые продовольственные товары в Липецкой области сложился ниже, чем в ЦФО

По данным Федеральной службы государственной статистики на 29 мая 2017 года уровень средних потребительских цен на все социально значимые виды продовольственных товаров в Липецкой области сложился ниже, чем в ЦФО. В нашем регионе снизились средние потребительские цены на 10 наименований социально значимых продуктов питания – от 0,04% до 2,32%, рассказали в региональном управлении потребительского рынка и ценовой политики.

Такому снижению, способствует, в том числе, развитие ярмарочного движения, которое развивается в регионе уже более 20 лет. Широкий ассортимент товаров народного потребления, мяса, овощей и других продуктов питания покупателям предлагают предприятия пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, малого бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители и заготовительные организации Липецкой области. Как неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв, по инициативе которого в конце 90-х ярмарки возродились, такой формат торговли выгоден и товаропроизводителям, и покупателям.

«Цены ниже рыночных, а качество липецких продуктов питания всегда отменное. Без покупки никто с ярмарки не уйдёт», - считает глава региона.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце -3° -3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,69 91,20


Самое посещаемое

Объявлен красный уровень "Угроза атаки БПЛА"!

В Ельце возбудили уголовное дело на местного политика Павла Соколова!

Выпал снег — пора обувать валенки! Ельчанин Владимир Казаков делает валенки вручную по старинным технологиям

ВКонтакте

Одноклассники