Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области отремонтируют 218 дворов и 10 общественных территорий

  • В Липецкой области отремонтируют 218 дворов и 10 общественных территорий

В Липецкой области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в нынешнем году будет отремонтировано 218 дворов, из них 36 - в Липецке. Кроме того, планируется сделать более комфортными для жителей региона 10 общественных территорий. Так, в райцентре Долгоруково благоустроят главную площадь, приведут в порядок прилегающую территорию Центра культуры и досуга в Лебедяни и парк Железнодорожников в Ельце. В областном центре начнут обустраивать «Липецкое городище», Театральную площадь, территории Комсомольского пруда и стадиона «Металлург».

Липецкая область активно реализует масштабный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», разработанный по инициативе Президента России Владимира Путина. Во всех муниципальных образованиях провели общественные обсуждения и до 25 мая утвердили муниципальные  программы на этот год. Сейчас идёт обсуждение дизайн-проектов по благоустройству, которые должны быть утверждены до 1 июля включительно. Определение подрядных организаций для выполнения работ будет осуществляться на конкурсной основе.

На выполнение работ по формированию комфортной городской среды в Липецкой области в 2017 году будет направлено 315 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. Участие жителей в обсуждении, реализации и контроле выполнения запланированных мероприятий является обязательным условием федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Необходимо, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники