Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Масленица с РССМ: ярко, дружно, по-настоящему и по-нашему!

19 февраля в институте культуры, истории и права состоялся концерт студенческой филармонии «Папам посвящается»

Ученица 4-го класса МБОУ ОШ с. Лавы победила в lX Всероссийском фестивале «Звезда спасения»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Ельце инспекторы ДПС выявляют автомобили, стёкла которых затонированы сильнее положенного

  • В Ельце инспекторы ДПС выявляют автомобили, стёкла которых затонированы сильнее положенного

На территории г. Ельца проводятся массовые проверки водителей. С 1 по 9 июня 2017 года инспекторы ДПС выявляют автомобили, стёкла которых затонированы сильнее положенного.

Управление автомобилем, на котором установлены стёкла, затонированные сверх меры, влияет на дорожную безопасность. Госавтоинспекция напоминает, что светопропускание ветрового стёкла и стёкол передних дверей предусмотрено не менее 70 процентов.

За эксплуатацию транспорта со стёклами, тонированными с нарушениями, предусмотрен штраф в размере пятисот рублей. Кроме того, автоинспектор выдает нарушителю законное требование о прекращении эксплуатации транспорта с нарушением Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

За невыполнение законного требования сотрудников ГИБДД в КоАП РФ предусмотрена административная ответственность вплоть до административного ареста до пятнадцати суток.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -11° -7°
Облачность

КУРС ЦБ 76,64 90,16


Самое посещаемое

Один из водителей попавшего в ДТП автобуса «Москва-Липецк» погиб!

Уникальное гастрономическое событие прошло в Ельце!

Санаторий-профилакторий «Сосна» в Ельце стоит заброшенный, заколоченный, на берегу Сосны