Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

По требованию прокуратуры 78 елецких педагогов прошли обязательное психиатрическое освидетельствование

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Почти треть населения Липецкой области получает различные меры соцподдержки

  • Почти треть населения Липецкой области получает различные меры соцподдержки

Работа службы соцзащиты стала главной темой сегодняшнего брифинга для региональных  СМИ, который состоялся в администрации Липецкой области. Начальник регионального управления соцзащиты населения Сергей Орусь рассказал, что сегодня в сфере социальной защиты Липецкой области трудятся около пяти тысяч человек. В систему входит 42 учреждения – районные и городские центры социальной защиты населения, стационарные учреждения, учреждения поддержки детства.

«Различные меры социальной поддержки, установленные областным и федеральным законодательством, получает более 326 тысячи человек - почти треть населения области. В 2017 году на обеспечение отрасли выделено более 6,7 млрд. рублей из областного и федерального бюджетов, в том числе на меры социальной поддержки – 4,8 миллиарда рублей», - отметил Сергей Орусь.

Он добавил, что в соответствии с действующим областным и федеральным законодательством в органах социальной защиты населения Липецкой области предоставляются меры социальной поддержки по 133 наименованиям, из них 70 приняты на областном уровне, в их числе 34 – эксклюзивные, действующие только в нашем регионе.

Социальная служба была объявлена сферой повышенного внимания в 1998 году, когда регион возглавил глава администрации Липецкой области Олег Королев. Тогда началось обновление стационарных учреждений - мощное развитие и оснащение получили все дома-интернаты области, центр реабилитации пожилых людей и инвалидов «Сосновый бор». Открылся областной геронтологический центр, созданный на базе Введенского дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов. В системе соцзащиты стали создаваться учреждения нового типа по оказанию помощи неблагополучным семьям, подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Работа в этом направлении постоянно совершенствуется.

«Всемерная поддержка жителей региона, нуждающихся в помощи государства, - один из приоритетов социальной политики областной власти», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +7° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники