Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

3 июля в Правительстве региона состоялась встреча Игоря Артамонова с выпускниками 2025 года, набравшими 100 баллов по результатам ЕГЭ

2000 команд детей и взрослых получат прямую поддержку в регионах на общую сумму в 475 миллионов рублей

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Липецкой области в 2025 году

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

День русского языка в ЕГУ им. И.А. Бунина

  • День русского языка в ЕГУ им. И.А. Бунина

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. А.С. Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны были бы его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..», и даже, когда строгий преподаватель журит нас за не сданный вовремя реферат, мы говорим одногруппникам: «Выпьем с горя, где же кружка?».

Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин.

В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии, в современной России – День русского языка. ЕГУ им. И.А. Бунина помнит и чтит память великого русского поэта, и именно в честь этого праздника в вузе традиционно проводятся Пушкинские чтения.

В этом году в рамках празднования Дня русского языка в исполнении студентов института филологии в эфире Первого студенческого радио ЕГУ прозвучали стихи А.С. Пушкина. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +29° +21°
Ясно

КУРС ЦБ 78,16 91,96


Самое посещаемое

4:29 В Ельце сильный взрыв! До этого были слышны звуки пролетающих БПЛА!

Елец подвергся массированной атаке БПЛА!

Есть жертвы! Погибла от взрыва женщина!

ВКонтакте

Одноклассники