Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Руководители региона поздравили соцработников с профессиональным праздником

  • Руководители региона поздравили соцработников с профессиональным праздником

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили представителей системы социальной защиты региона с Днём социального работника, который отмечается сегодня.

«На социальных работников сегодня возложена огромная ответственность - помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства, - говорится в поздравлении. - Это сложная, но необходимая профессия, которая требует не только глубоких знаний, высокой квалификации, но и особого душевного склада.

В центре любых планов и замыслов органов власти стоит конкретный человек со всеми его заботами и переживаниями. Социальная защита населения была, есть и будет одним из приоритетных направлений в деятельности властей всех уровней. Бюджет Липецкой области год от года становится всё более социально ориентированным. Различные меры социальной поддержки, установленные областным и федеральным законодательством, получают более 326 тысяч человек - почти треть населения региона. В этом году на обеспечение отрасли выделено более 6,7 миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов.

Наше особое внимание – ветеранам Великой Отечественной войны. Только за последние полтора года 103 ветерана получили новое комфортное жилье. Социальная поддержка семей, в том числе малообеспеченных, носит комплексный характер и предусматривает более 40 видов денежных выплат семьям, имеющим детей».

Олег Королёв и Павел Путилин поблагодарили пятитысячный коллектив отрасли за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке. 15 лучших тружеников отмечены званием «Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области», еще 24 получили областные премии.

Руководители области пожелали работникам и ветеранам социальных служб здоровья, неиссякаемой энергии, новых успехов во всех добрых начинаниях на благо жителей Липецкой области.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +8° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники