Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ариадна Колчева из Ельца принята в труппу САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА БАЛЕТА БОРИСА ЭЙФМАНА

Образцовый танцевальный коллектив «Шаг вперёд» покоряет Елец!

4 июля в Городском парке Ельца состоится праздничная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце состоялось открытие научно-практической конференции «Музыка и современность»

  • В Ельце состоялось открытие научно-практической конференции «Музыка и современность»

Сегодня в большом концертном зале колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова состоялось открытие научно-практической конференции «Музыка и современность».

На торжественном мероприятии присутствовал глава города С.А. Панов и заместитель главы администрации городского округа город Елец Т.Ф. Ромашина. В своём вступительном слове С.А. Панов отметил, что город гордиться своим земляком - великом композитором Т.Н. Хренниковым, который сыграл огромную роль в развитии культурно-образовательной среды города Ельца. Понимая значимость эстетического воспитания и музыкального просвещения, Т.Н. Хренников оказал содействие в открытии в родном городе четырёх музыкальных школ, музыкального училища, музыкально-педагогического факультета на базе ЕГПИ. Композитор стоял у истоков создания из педагогического института - классического университета. С 1994 г. здесь стал проходить Всероссийский хоровой конкурс им. Т.Н. Хренникова, в 2000 г. в Ельце был открыт первый в России Дом-музей композитора, с 2008 г. в Липецке и Ельце стали проходить музыкальный фестиваль им. Т.Н. Хренникова и международный конкурс студенческого творчества на базе ЕГУ им. И.А. Бунина. Вышеназванные музыкальные учебные заведения, продолжают большую музыкально-просветительскую работу сохраняя и развивая те музыкальные традиции, которые заложил Т.Н. Хренников. 

В рамках открытия со своими докладами выступили преподаватели и искусствоведы города. После завершении церемонии открытия мероприятия все желающие могли присутствовать на мастер-классах заслуженных артистов России. К рамках конференции пройдут мастер-классы солистов Большого театра, солистов Английской национальной оперы Великобритания.

10 июня состоится гала-концерт с участием иностранных гостей, музыкантов из разных стран мира.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +17° +18°
Облачность

КУРС ЦБ 78,41 92,74


Самое посещаемое

На Дне Молодёжи в Ельце выступит VAVAN

Дезертир сбежал из поезда в Ельце от военной полиции. На следующий день он убил человека!

1954 бездомных животных отловили за полгода в Липецкой области. 484 из них нашли новый дом

ВКонтакте

Одноклассники