Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в ДК Железнодорожников состоялось торжественнее мероприятие, посвященное Дню машиниста

Продолжается круглогодичная дворовая спартакиада «Добрыня» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка

Состоялся финал конкурса "Учитель года Липецкой области - 2024"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область развивает инфраструктуру для электромобилей

  • Липецкая область развивает инфраструктуру для электромобилей

По поручению главы администрации Липецкой области Олега Королёва в регионе активно ведётся разработка программы развития общественного и личного электротранспорта. Он является не только экономически целесообразным, но и экологически чистым, что немаловажно для региона, где существенную долю в экономике занимает промышленное производство.

Как сообщили в управлении энергетики и тарифов Липецкой области, разрабатываемая программа предусматривает комплекс мер поддержки дальнейшего развития экологически чистого транспорта. Используя передовой мировой опыт, администрация региона и филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» совместно с ПАО «Лукойл» реализует пилотный проект по созданию зарядной инфраструктуры на территории области. Первая зарядная станция уже возводится. Она будет построена к концу этого года на территории АЗС «Лукойл», расположенной на трасса М4 Дон в Хлевенском районе. Такое расположение обеспечит её максимальную доступность для владельцев электромобилей. Объект будет оснащён двумя разъёмами - европейским CCS и японским CHAdeMO. Заряжать от них можно любые электромобили, подходящие под эти стандарты.

Создание и расширение сети электрозаправок - востребованное и перспективное направление, отмечают эксперты. По прогнозам, в России к 2020 году появится около 200 тыс. машин с электродвигателем.

«Для Липецкой области электромобили особенно актуальны. Развитие этого вида транспорта снизит нагрузки на экологию, повысит комфорт жителей и гостей региона, а также создаст дополнительные условия для развития бизнеса», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,5 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники