Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Введён единый порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

Сегодня в ДК Железнодорожников состоялось торжественное мероприятие «Это все она», посвященное международному женскому дню

6 марта исполняется 53 года со дня создания отрядов юных инспекторов движения в России

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Операторов сотовой связи обяжут передавать информацию об угрозе ЧС и военных действиях

Соответствующий Федеральный закон от 07.06.2017 №110-ФЗ подписал Президент РФ. Документом на операторов связи возлагается обязанность передавать пользователям сигналы оповещения и экстренную информацию об опасностях, возникающих при ЧС (их угрозе), а также при ведении военных действий.

Кроме того, операторы связи будут сообщать абонентам о правилах поведения при ЧС и о необходимости проведения мероприятий по защите.

При этом расходы, которые операторы связи понесут в связи с проведением экстренного оповещения, возмещаться не будут. В то же время передача сигналов оповещения и экстренной информации не будет считаться прерыванием предоставления услуг связи.

Операторы связи не будут нести ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из договоров с вещателями, если это будет связано с проведением экстренного оповещения. Закон вступит в силу 8 июля 2017 года.

1-й Заместитель прокурора города Ельца советник юстиции С.Н. Савенков

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +1° +1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,80 90,74


Самое посещаемое

Алименты повысят в 4 раза уже с 1 марта — их начнут считать по-новому!

По предварительной информации, на трассе сгорел авто владельца передвижной камеры-треноги, фиксирующей нарушения ПДД!

Прокуратура опротестовала ремонт исторического здания в Ельце