Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в превышении полномочий и получении взятки

В Ельце возбудили уголовное дело на местного политика Павла Соколова!

Следователи регионального СК России просят откликнуться возможных пострадавших от действий жителя Ельца, обвиняемого в вымогательстве!

За незаконные хранение без цели сбыта наркотического средства, а также сбыт холодного оружия виновный отправится в колонию-поселение

Приговором Елецкого городского суда 34-летний уроженец города Ельца признан виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства, а также в незаконном сбыте холодного оружия.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый дважды незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство и незаконно сбыл холодное оружие.

Так, виновный сбыл самодельное неклинковое холодное оружие ударно-раздробляющего действия псевдониму за 400 рублей, не подозревая, что представителями правоохранительных органов по данному факту проводится опретивно-розыскное мероприятие "Проверочная закупка". Однако, осознавая фактический характер своих действий, виновный раскаялся в содеянном, активно содействовал расследованию. В судебном заседании подтвердил заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, данные о личности подсудимого, его раскаяние и полное признание вины, суд приговорил виновного к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поседении, поскольку последний осужден за преступления небольшой тяжести и ранее не отбывал лишение свободы.

Помощник прокурора города, юрист 3 класса А.А. Леденева

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце -5° -5°
Пасмурно и небольшой снег

КУРС ЦБ 77,44 91,47


Самое посещаемое

Выпал снег — пора обувать валенки! Ельчанин Владимир Казаков делает валенки вручную по старинным технологиям

Объявлен красный уровень "Угроза атаки БПЛА"!

В Ельце возбудили уголовное дело на местного политика Павла Соколова!

ВКонтакте

Одноклассники