Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В 2025 году липецкие приставы доставили до пунктов пропуска через границу РФ 169 иностранных граждан

В Становлянском округе местная жительница обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения и покушении на дачу взятки инспектору ДПС

Суды в Липецкой области признали право ответчика на использование видеоглазка. История про Елец

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

За кражу ноутбука ельчанина приговорили к обязательным работам сроком 320 часов

Приговором Елецкого городского суда 46-летний уроженец города Ельца признан виновным в совершении кражи имущества, принадлежащего АО "Энергия" в г. Ельце.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый совершил кражу с незаконным проникновением в иное хранилище.

Так, 08.03.2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый тайно, из корыстных побуждений, с целью личной наживы в обеденное время похитил ноутбук, принадлежащий АО "Энергия" в г. Ельце, чем причинил собственнику материальный ущерб в сумме 11 018 рублей. Однако, осознавая фактический характер своих действий, виновный раскаялся в содеянном, явился с повинной и активно содействовал расследованию.

В судебном заседании подтвердил заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Санкция ст.158 ч.2 предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, данные о личности подсудимого, на иждивении которого имеется несовершеннолетний ребёнок, его раскаяние и полное признание вины, суд приговорил виновного к обязательным работам сроком 320 часов.

Помощник прокурора города, юрист 3 класса А.А. Леденева

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -25° -23°
Ясно

КУРС ЦБ 76,98 90,71


Самое посещаемое

В Ельце бывший заведующий отделением детской больницы обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве!

После столкновения с фурой легковушку разорвало на части в Липецкой области!

Жители Ельца сообщают о звуках взрывов сегодня!