Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Когда на почте по улице Ленина в Ельце прекратится бардак?!

В Ельце и Елецком районе продолжаются постоянные отключения воды в разных районах

В ЕЛЬЦЕ ПОЖАРНЫЕ ТУШИЛИ ДОМ И НАДВОРНУЮ ПОСТРОЙКУ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

За кражу ноутбука ельчанина приговорили к обязательным работам сроком 320 часов

Приговором Елецкого городского суда 46-летний уроженец города Ельца признан виновным в совершении кражи имущества, принадлежащего АО "Энергия" в г. Ельце.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый совершил кражу с незаконным проникновением в иное хранилище.

Так, 08.03.2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый тайно, из корыстных побуждений, с целью личной наживы в обеденное время похитил ноутбук, принадлежащий АО "Энергия" в г. Ельце, чем причинил собственнику материальный ущерб в сумме 11 018 рублей. Однако, осознавая фактический характер своих действий, виновный раскаялся в содеянном, явился с повинной и активно содействовал расследованию.

В судебном заседании подтвердил заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Санкция ст.158 ч.2 предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, данные о личности подсудимого, на иждивении которого имеется несовершеннолетний ребёнок, его раскаяние и полное признание вины, суд приговорил виновного к обязательным работам сроком 320 часов.

Помощник прокурора города, юрист 3 класса А.А. Леденева

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +14° +4°
Облачность

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники