Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

МРОТ поднимут до 34.000₽ с 1 января 2026 года

Липецкие власти потратят 170 млн рублей на обслуживание систем фотовидеофиксации на региональных дорогах

Депутаты выделили более 179 миллионов рублей на обустройство нового медицинского вуза

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 97





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область - в десятке инвестиционно успешных регионов

Липецкая область заняла седьмое место в рейтинге журнала «Инвест-Форсайт», показавшем успешность российских регионов по привлечению инвестиций в прошлом году, а также начиная с 2000-го по 2016 год, сообщает официальный портал администрации Липецкой области со ссылкой на LipetskMedia.

В минувшем году инвестиции в основной капитал на душу населения в Липецкой области составили 110 726 рублей с годовым приростом 9,89 процента. А, начиная с 2000 года, прирост превысил 2 075 процентов. В среднем по России аналогичные показатели куда скромнее и составляют 99 899 рублей, 0,48 процента и 1 156 процентов.

Также наш регион сегодня лидирует в России по количеству выставляемых на площадках в интернете стартапов. Стартап – это новый бизнес-проект с оригинальной идеей, не скопированной у других компаний.

«В Липецкой области ведётся постоянная работа по созданию благоприятного делового климата, - подчёркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Если регион не интересен для инвесторов, то он не имеет шансов для развития. Есть инвестиции - есть будущее».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Ясно

КУРС ЦБ 81,91 92,90


Самое посещаемое

Афиша мероприятий в Ельце в Городском парке с 1 мая!

В Ельце на улице Коммунаров работает фотовыставка, посвященная Дню Победы

Двое подростков погибли в страшной аварии в Липецке на улице Катукова!

ВКонтакте

Одноклассники