Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области создадут межмуниципальный кластер по переработке отходов

Проблемы и перспективы обращения с отходами обсуждали сегодня в администрации региона. В семинаре-совещании приняли участие руководители области, главы районов и сельских поселений, представители бизнеса.

С 2018 года в России вводится новая схема организации сбора и утилизации ТБО. Регионам дали время на переходный период. До 1 января 2019 года все субъекты РФ должны утвердить территориальные схемы, выбрать региональных операторов, утвердить программы обращения с отходами и нормативы накопления.

В Липецкой области запланировано строительство межмуниципального кластера по переработке отходов. По мере ввода в эксплуатацию новых объектов будут закрывать и рекультивировать старые. В ходе совещания поднимались проблемы раздельного сбора мусора, обновления контейнерного парка, строительства мусороперерабатывающих предприятий. В Липецкой области грамотное обращение с отходами становится одним из приоритетных направлений.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Нарастают эти проблемы по всему миру. Нам надо чётко наметить путь, по которому идти. Область достаточно сильная, решение мы можем найти".

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +16° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники