Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В администрации города Ельца прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссий

В администрации города Ельца прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии города. На ней рассмотрели вопросы по ситуации с заболеваемостью острыми кишечными и инфекциями в городе.

Вёл заседание, на которое были приглашены руководители заинтересованных служб, организаций, предприятий и иных структур глава г. Ельца С.А. Панов, в работе СПК приняла участие начальник управления образования администрации городского округа город Ельца Г.А. Воронова.

Озвучивая данные о ситуации с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями в Ельце, и.о. начальника территориального межрайонного отдела регионального управления Роспотребнадзора И.В. Родионова сообщила, что за 5 месяцев текущего года ситуация стабилизировалась, а показатели ниже среднеобластных на 15,2%.

Основным видом передачи инфекции служит пищевой путь - 99%. В связи с чем сотрудниками ведомства были проведены внезапные проверки продукции в торговых точках города, а также пищевые блоки учебных заведений, в которых набраны лагерные смены. Было забраковано более 100 кг. продукции, вынесены предписания должностным лицам на устранение нарушений, в суд были переданы 3 административных дела о временной приостановке деятельности торговых точек.

Главный специалист МБУ «РЦМСО г Ельца» И.Н. Малютина сообщила, что в связи с работой летних школьных и палаточных лагерей проводится обширная профилактическая работа по предотвращению заболеваемости кишечными инфекциями.

Администратор специализированного рынка «Дионис» сообщила, что на территории рынка установлены оборудованные санитарные узлы, размещены информация о санитарных нормах и профилактике кишечных инфекций. Лаборатория на рынке работает в штатном режиме.

Начальник областного государственного бюджетного учреждения «Елецкая городская станция по борьбе с болезнями животных» В.Л. Стебенев напомнил о необходимости повышения контроля заезда и выезда на территорию рынка, составления транспортного графика, пресечении несанкционированной торговли, которая проводится без надлежащих справок и сертификатов качества.

Глава города С.А. Панов дал указание на усиление контроль и на более активное использование в целях профилактики кишечных инфекций средств наглядной агитации.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,1 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +9° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники