Цитата

В этой рубрике

Спортсмены ГБУ ЛО СШОР «Локомотив» приняли участие в республиканском турнире по дзюдо «Единство»

В Ельце прошли уникальные соревнования по уличному баскетболу

Делегаты 8-го съезда союза городов воинской славы посетили летний оборонно-спортивный лагерь «Штурм»

Высыпаетесь ли Вы?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 253

Показать результаты

Архив опросов

ВКонтакте

Кубок России по настольному теннису принёс «серебро» воспитаннику Елецкого детского дома-интерната

Воспитанник Елецкого дома-интерната для умственно отсталых детей Андрей Костомаров в составе сборной команды Липецкой области стал серебряным призёром Кубка России по настольному теннису им. Наталии Мартяшевой среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в течение пяти дней в Саратове. Участие в них приняли около 70 спортсменов из 19 регионов России. Сборная команда Липецкой области состояла из четырёх человек.

В ходе соревнований было разыграно 22 комплекта медалей в личном первенстве и командном турнире среди мужчин и женщин.

В первые дни разыгрывались медали в личном зачёте. В результате двухдневной напряжённой борьбы Андрей занял шестое место. В третий день проходили командные соревнования. На пути к финалу  липчане обыграли команду Тверской области и вышли в финал, где встретились с хозяевами Кубка, командой Саратова. По результатам матча  команда Липецкой области заняла второе место.

Большой вклад в подготовку и победу воспитанника Елецкого детского дома-интерната внёс тренер Алексей Ефет.