Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

С 17 августа по 15 сентября ГИБДД города Ельца проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

  • С 17 августа по 15 сентября ГИБДД города Ельца проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Практика показывает, что количество дорожных травм среди детей и подростков особенно увеличивается в августе-сентябре, когда эта категория участников дорожного движения возвращается после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

Несмотря на принимаемые меры, положение с детским дорожно-транспортным травматизмом в Липецкой области остаётся напряжённым.

По итогам 7 месяцев 2017 года на территории области произошло 98 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в результате которых получили ранения 109 несовершеннолетних и 2 ребенка погибли.

Не является исключением и город Елец, с начала года на территории города произошло 13 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет, в которых 16 несовершеннолетних получили ранения.

В целях совершенствования и активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, а также привития навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации участников дорожного движения к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы на территории г. Ельца с 17 августа по 15 сентября 2017 г. проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

ГИБДД города Ельца рекомендует всем жителям города при движении на авто-мототранспорте быть предельно внимательными в местах возможного появления детей, двигаться с включенным ближним светом фар и снизить максимальную скорость с 60 до 50 км/час. Вовремя сделанное, беспечно ведущему себя на дороге ребёнку замечание может сохранить его жизнь и здоровье.

Помните, что на дорогах, каждые 23 минуты в дорожных происшествиях гибнет или получает ранения ребёнок. Не будьте равнодушными!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу ст. лейтенант полиции К.В. Зиборова

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники