Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Более 35 художников из 18 городов России собрались в археологическом парке «Аргамач»

В Ельце бывший заведующий отделением детской больницы обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве!

Мошенники похитили со счета ельчанки 78 000 рублей

Елецкий городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ельчанина, незаконно хранившего оружие и боеприпасы

12 сентября 2017 года Елецким городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего уроженца и жителя города Ельца – гражданина М., который незаконно хранил огнестрельное оружие и боеприпасы, т.е. совершил преступление, предусмотренное ст.222 ч.1 УК РФ.

Как установлено материалами настоящего уголовного дела, гражданин М. незаконно хранил у себя дома до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции патроны кольцевого воспламенения к автоматам и ручным пулеметам АК-74, АКС-74, РПК-74, гранаты, огнестрельное оружие различного типа, в том числе автомат конструкции Калашникова "АК-74" и другие разновидности оружия.

Однако, осознавая фактический характер своих действий, виновный раскаялся в содеянном, явился с повинной и активно содействовал расследованию, давая показания с проверкой их на месте.

В судебном заседании подтвердил заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, данные о личности подсудимого, его раскаяние и полное признание вины, суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам ограничения свободы. На основании ст.53 УК РФ суд установил в отношении осужденного ряд ограничений.

Государственный обвинитель прокуратуры г. Ельца А.А. Леденева

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +1°
Пасмурно и мокрый снег

КУРС ЦБ 76,26 91,29


Самое посещаемое

Госдума одобрила законопроект по отключению домашнего интернета, помимо мобильного!

Новое ЧП в Ельце! Без электричества более 80 домов!

Ревнивец в Ельце устроил погром в чужой квартире. Как потом оказалось - квартиру он перепутал!

ВКонтакте