Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

За сутки в Ельце выявлено два факта незаконного хранения наркотических средств

  • За сутки в Ельце выявлено два факта незаконного хранения наркотических средств

Около 16 часов 30 минут 10 октября 2017 г. на ул. Фурманова г. Ельца  сотрудниками ОДН ОМВД России по г. Ельцу за совершение административного правонарушения по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) был задержан не работающий житель г. Ельца, 1995 г.р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В ходе личного досмотра, при нем было обнаружено и изъято наркотическое вещество, содержащее в своем составе а-пирролидиновалерофенон, являющийся производным N-метилэфедрона - массой 0,35 грамм. 

По данному факту ОД ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 1 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств).

В этот же день, но несколькими часами позже в другой части города сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по г. Ельцу за совершение административного правонарушения по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) был задержан не работающий житель г. Ельца, 1988 г.р. В ходе личного досмотра, при нем также было обнаружено и изъято наркотическое вещество, содержащее в своем составе а-пирролидиновалерофенон, являющийся производным N-метилэфедрона, но масса уже составила 1,6 грамм, что относится к крупному размеру.

СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).

За 9 месяцев текущего года в ОМВД России по городу Ельцу зарегистрировано 184 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Данные показатели увеличились на 68,8%, по сравнению с 2016 г. 

ОМВД России по городу Ельцу еще раз обращается к жителям города и просит сообщать обо всех происшествиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Данные сообщения могут поступать как лично от заявителя, так и нарочно, а также по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным или иным видам связи (телефоны дежурной части ОМВД России по г. Ельцу: 02, 6-00-94, 6-01-84). По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки. Также в круглосуточном режиме можно обратится на «телефон доверия»: 2-71-55.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +4° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники