Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

5 ноября в управлении образования Ельца состоялось совещание с заместителями директоров школ города, ответственными за проведение Всероссийской олимпиады школьников

Ученица 9 класса МБОУ СОШ №2 с. Казаки Дарья Масленникова стала призёром всероссийского конкурса «Большая перемена»!

Сегодня в Калининграде открылся IV Слет Центров развития личностного потенциала и амбассадоров

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

В Археологическом парке «Аргамач-Пальна» в Елецком районе прошла встреча для осваивающих кооперативное дело в Липецкой области

  • В Археологическом парке «Аргамач-Пальна» в Елецком районе прошла встреча для осваивающих кооперативное дело в Липецкой области

Археологический парк «Аргамач-Пальна» в Елецком районе на три дня стал учебной площадкой для осваивающих кооперативное дело 60 юношей и девушек из районов Липецкой области. Встреча проходила в рамках проекта «Развитие молодежной кооперации», который уже третий год реализуется по поручению главы региона Олега Королева. Цель проекта - вовлечение активных ребят в кооперативное движение, сообщает официальный сайт администрации Липецкой области со ссылкой на «Липецкую газету».

Теория кооперативной экономики соседствовала в ходе обучения с играми. Но только деловыми и посвященными организации кооперативов в тех районах, где живут участники слета. Одну из таких игр - в ней нужно было определить потенциал территорий для развития тех или иных видов кооперации - не смог прервать даже визит в «Аргамач» заместителя главы администрации Липецкой области Андрея Козодерова. Так ребята были увлечены разработкой своих проектов.

«В кооперативном движении уже участвует тысяча увлеченных молодых людей, а полученная ими прибыль исчисляется миллиардами рублей», - отметил Андрей Козодеров. С опытом липчан в этом направлении познакомились 19 регионов России, готовится визит еще нескольких делегаций. Серьезные наработки в развитии кооперации имеют Усманский, Чаплыгинский, Елецкий районы. Примечателен и тот факт, что 150 кооперативов так или иначе связаны с молодежью. Но у нынешней учебы и другая задача - услышать от ребят предложения по развитию кооперации в их поселениях. И если даже половина из этих юношей и девушек, обдумывающих свое участие в малом бизнесе, станут кооператорами - уже хорошо.

«Кооперация является одним из главных ресурсов для социально-экономического продвижения территорий. В регионе очень много активных молодых людей, которым нужно помочь в развитии кооперации. Для этого необходимо объединить усилия всех органов власти», - считает глава региона Олег Королев.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +8° +5°
Облачность

КУРС ЦБ 81,18 93,51


Самое посещаемое

Сегодня в Ельце торжественно открыли мурал по улице Коммунаров с прокурором Липецкой области

43-летнего ельчанина обнаружили мёртвым!

В последние дни участились атаки беспилотников на территорию Липецкой области!

ВКонтакте

Одноклассники