Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Средства на поддержку АПК в 2018 году из Липецкого областного бюджета будут увеличены

  • Средства на поддержку АПК в 2018 году из Липецкого областного бюджета будут увеличены

На развитие агропромышленного комплекса в следующем году предусмотрено больше 4 млрд. рублей консолидированных средств. Депутаты на комитете по вопросам агропромышленного комплекса и земельных отношений рассмотрели проект областного закона «Об областном бюджете на 2018 года и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В следующем году меняются параметры софинансирования АПК. По сравнению с прошлым годом на данную сферу из регионального бюджета будет выделено больше средств, 1,3 млрд. рублей. Еще 2,6 млрд. рублей добавит федеральный центр. Как показывает практика, в процессе исполнения бюджета первоначальные цифры меняются в сторону увеличения.

На профильном комитете депутаты спросили, на какую помощь от государства могут рассчитывать аграрии в следующем году. Заместитель главы администрации Липецкой области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых ответил, что сохранятся все действующие меры поддержки. Это развитие кооперативного движения и коллективных форм собственности, социальные выплаты на обеспечение жильем сельских жителей, погашение процентной ставки по инвестиционным долгосрочным кредитам и ряд других видов поддержки. Всего действует 12 видов субсидий. С 2018 года регионам предоставят право самим распределять федеральные средства на приоритетные для региона направления. Ранее деньги направлялись на конкретные цели, а субъекты страны не могли перенаправить средства с одной статьи расходов на другую.

Члены аграрного комитета облсовета предложили в бюджете будущего года заложить средства на поддержку комплексов молочного и мясного животноводства, а также на строительство новых предприятий в данной сфере. Народные избранники, кроме того, рекомендовали профильному управлению администрации больше внимания уделить развитию садоводства.

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +17° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники